Платье казахстанского дизайнера получило Гран-при на конкурсе "Dress of the World"

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото Facebook.com/Раушан Базарбай Фото Facebook.com/Раушан Базарбай

Отечественный дизайнер-модельер Малика Дуйсенбаева, победитель национального конкурса "Платье года Казахстана - 2016", выиграла гран-при на мировом финале "Dress of the World" в Сербии, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщила представитель "Всемирного конгресса красоты" в Казахстане София Рузиева.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Отечественный дизайнер-модельер Малика Дуйсенбаева, победитель национального конкурса "Платье года Казахстана - 2016", выиграла гран-при на мировом финале "Dress of the World" в Сербии, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщила представитель "Всемирного конгресса красоты" в Казахстане София Рузиева.

Конкурс проходил 8 сентября в городе Белград в Сербии.

"Я до сих пор не верю, что мы стали победителями. Я очень серьезно готовилась к этому конкурсу. Привезла сюда два платья, платье "Тумар" - победитель казахстанского конкурса - и новое платье "Айша Биби". Легенду о ней знает каждый казахстанец, это юная, невинная, чарующая девственная девушка", - рассказала дизайнер Малика Дуйсенбаева.

По словам Дуйсенбаевой, моделей для конкурса выбрали из Македонии и Черногории.

"Подбор моделей тоже немаловажный фактор в этом конкурсе. Подбирали не только по фигуре, но и по внешности, чтоб модель могла передать характер образа. Моделей выбрали из Македонии и Черногории. Перед конкурсом я им рассказывала истории и легенды, связанные с названием платьев, чтобы они они тоже почувствовали их суть. Я считаю, у них получилось войти в роль. Когда был выход наших платьев, стояли бурные аплодисменты, и зрители, и жюри снимали на камеры. Я уже тогда почувствовала, что мы войдем в тройку лучших", - вспоминает модельер.

"У других дизайнеров были тоже очень красивые образы, особенно мне понравилось платье дизайнера из Израиля, честно, я делала ставку на нее. Когда объявляли победителя, и Израиль наградили вторым местом, у меня подкосились ноги, пошла дрожь по телу и навернулись слезы, это было предчувствие победы. Когда объявили меня, я в полуобморочном состоянии вышла за наградой. Ведь это победа не моя, это победа моей мамы и победа моей страны! Мама сказала, что она великая женщина, что из своего ребенка сделала мирового дизайнера", - добавила Дуйсенбаева.

Фото из Facebook.com/Раушан Базарбай.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 521.92  course up  603.08  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 20
Астана 17
Актау 19
Актобе 15
Атырау 17
Б
Балхаш 18
Ж
Жезказган 17
К
Караганда 17
Кокшетау 15
Костанай 25
Кызылорда 18
П
Павлодар 15
Петропавловск 21
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 25
Тараз 23
Туркестан 14
У
Уральск 19
Усть-Каменогорск 27
Ш
Шымкент 23

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer