Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2016 14:55

Театр "ARTиШОК" представит новый спектакль "История уродства" в необычном формате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Театр "ARTиШОК" покажет новый спектакль "История уродства" в формате site-specific, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Театр "ARTиШОК" покажет новый спектакль "История уродства" в формате site-specific, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Показ пройдет с 20 по 23 октября в Алматы на территории завода "Искер" АРО-1. Это первый в Казахстане спектакль, который поставлен на территории бывшего заводского цеха.

В формате site-specific, в отличие от инсталляции и перформанса, пространство берет на себя роль живого творческого начала, приобретает функцию, равную исполнителю. Во всем мире site-specific спектакли проходят в самых разных пространствах: заброшенные стройки, автозаправки, цеха заводов, ангары, бассейны.

Режиссером спектакля "История уродства" выступил главный художник "ARTиШОК" Антон Болкунов. "Пока мы работаем над спектаклем, мы постоянно взвешиваем для себя красоту и уродство относительно всего. И в голове возникает бесконечный поток объектов. Это пространство красиво, потому что оно естественно, потому что оно такое фактически, как природа - им никто не занимался. И оно как лес или горы, как пейзаж для меня существует. Поэтому это красиво. И в спектакле мы стыкуем разные понятия уродства и красоты", - рассказывал Антон Болкунов. 

Спектакль "История уродства" создавался в рамках междисциплинарной лаборатории "Поверх барьеров", которую инициировал Гете-Институт. Это большой международный проект по консолидации творческих дисциплин. Он захватывает все страны СНГ, в которых представлен Гете-Институт, и объединяет области новой музыки, современного танца, театра и новых медиа. Так, в Алматы с командой театра "ARTиШОК" работает хореограф из Санкт-Петербурга Александр Любашин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети