Украшения актюбинского ювелира заинтересовали эмира Шарджи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украшения актюбинского ювелира заинтересовали эмира Шарджи Болат Атраубаев. Фото: "Диапазон"

Эмир Шарджи и член Высшего союзного совета ОАЭ Султан III бин Мухаммад аль-Касими приобрел несколько украшений казахстанского ювелира, пишет "Диапазон".


Эмир Шарджи и член Высшего союзного совета ОАЭ Султан III бин Мухаммад аль-Касими приобрел несколько украшений казахстанского ювелира, пишет "Диапазон".

Мастер из Актобе Болат Атраубаев представлял казахстанское прикладное искусство на фестивале "Дни наследия" в Шардже. Участниками фестиваля стали востоковеды, ценители истории и культуры, творческие коллективы, народные мастера и умельцы из 37 стран. На "Днях наследия" участники представили ковры, расшитую шелком и золотом национальную одежду, предметы быта, керамику, кинжалы, золотые и серебряные украшения, фольклор, кухню, современные веяния моды.

Из Казахстана на фестиваль приехали Атраубаев и мастер по коврам из Шымкента Гульмира Бегалиева. Правитель Шарджи приобрел несколько перстней и браслетов актюбинского ювелира, выполненных в национальном стиле, на общую сумму 1,2 тысячи долларов. Украшения будут переданы музею культуры народов Востока и Азии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +22
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети