Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2019 19:37

В Kaspi Bank ответили на вопросы о списании долгов по кредитам

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В пресс-службе Kaspi Bank ответили на популярные вопросы, возникшие после указа Президента Касым-Жомарта Токаева о списании долгов по кредитам семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, передает Tengrinews.kz.


В пресс-службе Kaspi Bank ответили на популярные вопросы, возникшие после указа Президента Касым-Жомарта Токаева о списании долгов по кредитам семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, передает Tengrinews.kz.

Как узнать, есть ли я в списках?

Эту информацию можно получить в ЦОНах и на сайте eGov.kz.

Что делать, если меня нет в списке?

Списки формированы Министерством труда. Если у вас есть вопросы по поводу списка, пожалуйста, обратитесь в Министерство труда по номеру 111.

Сообщение о погашении кредита пришло. Где уточнить, какой из моих кредитов погашен, почему именно на такую сумму и так далее?

Вы можете обратиться в отделение банка или позвонить по телефонам, указанным на сайте банка. Примите во внимание, что срок приема таких обращений не ограничен. Вы можете задать эти вопросы в любое удобное для вас время. 

Я хочу снять остаток денег, который остался после погашения. Где и когда я могу это
сделать?

Если деньги зачислены на вашу карточку Kaspi Gold, вы можете снять деньги в любом
банкомате без комиссий.

Если у вас нет карточки Kaspi Gold, вы можете снять деньги в любом отделении Kaspi Bank. Примите во внимание, что вы можете сделать это в любое удобное для вас время. Наши отделения работают в будние дни с 9.00 до 20.00, в субботу и воскресенье с 9.00 до 18.00. Срок снятия не ограничен.

Кто может претендовать на списание долгов по кредитам

Новым указом планируется охватить порядка 500 тысяч казахстанцев. Долги по кредитам, согласно документу, предполагается списать многодетным семьям, семьям, получающим выплаты по случаю потери кормильца, семьям, имеющим детей-инвалидов, инвалидов с детства старше 18 лет, получателям государственной адресной социальной помощи и детям-сиротам.

По данным Министерства труда и социальной защиты населения, в Казахстане сейчас зарегистрировано 345 475 многодетных семей, 169 855 семей, получающих выплаты по случаю потери кормильца, 98 580 семей, имеющих детей-инвалидов, инвалидов с детства старше 18 лет. Кроме того, получателей государственной адресной социальной помощи в стране 282 615 семей.

 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети