Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 мая 2014 06:37

Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Авторитетный американский журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира, сообщает Vesti.kz.


Авторитетный американский журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира, сообщает Vesti.kz.

Список Forbes возглавил 29-летний форвард сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду, заработавший в 2013 году 73 миллиона долларов, в том числе 24 миллиона долларов - на рекламных контрактах. На втором месте списка оказался игрок сборной Аргентины и "Барселоны" Лионель Месси, заработавший 65 миллионов долларов. Тройку лидеров замкнул форвард сборной Швеции и ПСЖ Златан Ибрагимович с доходом в 34 миллиона долларов.

В десятку самых высокооплачиваемых футболистов мира по версии Forbes также вошли бразилец Неймар из "Барселоны" (28 миллионов долларов), колумбиец Радамель Фалькао из "Монако" (26 миллионов долларов), валлиец Гарет Бэйл из "Реала" (24 миллиона долларов), англичанин Уэйн Руни из "Манчестер Юнайтед" (22 миллиона долларов), а также соратники по "Манчестер Сити" Серхио Агуэро и Яя Туре (по 21 миллиону долларов), и Фернандо Торрес из "Челси" (20 миллионов долларов).

Издание отмечает, что лидер прошлогоднего аналогичного рейтинга Forbes бывший полузащитник "Пари Сен-Жермен" Дэвид Бекхэм в список не попал, поскольку в 2013 году завершил спортивную карьеру.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети