Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2022 19:35

Илон Маск впервые возглавил рейтинг миллиардеров Forbes

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск впервые возглавил рейтинг богатейших людей планеты по версии американского издания Forbes, передает Tengrinews.kz.


Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск впервые возглавил рейтинг богатейших людей планеты по версии американского издания Forbes, передает Tengrinews.kz.

Forbes опубликовал очередной, 36-й по счету, глобальный рейтинг долларовых миллиардеров, в котором 2668 миллиардеров - на 87 человек больше, чем в 2021 году. Финальный замер состояний миллиардеров был произведен 11 марта.

Согласно подсчетам издания, богатейшим человеком в мире стал Илон Маск. Его состояние оценивается в 219 миллиардов долларов. Он впервые обошел основателя интернет-компании Amazon Джеффа Безоса, признававшегося богатейшим человеком в мире на протяжении четырех лет. Состояние Безоса оценивается в 171 миллиард долларов.

На 5 апреля, по данным Real-Time Billionaires List, состояние Маска увеличилось до 302,1 миллиарда, Безоса - до 194,1 миллиарда долларов.

Отмечается, что основные активы Маска - это акции Tesla, ему принадлежит 172,6 миллиона, или 17 процентов акций компании, а также почти 44 процента акций космической компании SpaceX. 

Совокупное состояние всех миллиардеров в этом году достигло 12,7 триллиона долларов, что на 0,4 триллиона меньше, чем в прошлом году. В списке больше всего участников из США - 735 человек, дальше следует Китай, включая Гонконг и Макао - 607 человек.

Ранее акции Twitter взлетели более чем на 20 процентов после сообщений о покупке Илоном Маском доли в компании.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети