Информацию о начале приема заявок на 42 500 назвали фейком

ПОДЕЛИТЬСЯ

Информацию о начале приема заявок на 42 500 назвали фейком © Reuters

Информация о начале приема заявок на выплату 42 500 тенге, распространяемая в мессенджерах и соцсетях, является фейком. Об этом 15 июля сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Информация о запуске сайта для приема заявок на единовременную выплату из Государственного фонда социального страхования в размере 42 500 тенге, распространяемая в мессенджерах и социальных сетях, не соответствует действительности.

В настоящее время разрабатываются правила осуществления единовременной выплаты гражданам, потерявшим доход в связи с введением ограничительных мер для стабилизации ситуации по заболеваемости COVID-19.

"Прием заявлений на назначение единовременной выплаты планируется начать 17 июля. Назначение единовременной выплаты планируется начать с 20 июля", - говорится в сообщении.

В министерстве попросили казахстанцев не обращать внимание на фейки и использовать информацию только из официальных источников. "Напоминаем, распространение ложной информации карается по закону", - отметили в ведомстве. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +15
Актау +24
Актобе +17
Атырау +24
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +21
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети