Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2022 08:58

Инвестировать теперь можно через мобильное приложение Halyk Homebank

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пользователям Halyk Homebank стала доступна функция инвестиций, с помощью которой они могут приобретать и продавать акции казахстанских и международных компаний, при необходимости конвертировать валюту и формировать собственный инвестиционный портфель. Воспользоваться этой возможностью можно посредством Halyk Invest.


Пользователям Halyk Homebank стала доступна функция инвестиций, с помощью которой они могут приобретать и продавать акции казахстанских и международных компаний, при необходимости конвертировать валюту и формировать собственный инвестиционный портфель. Воспользоваться этой возможностью можно посредством Halyk Invest.

Как отмечают эксперты, пандемия спровоцировала интерес к фондовому рынку по всему миру. Акции многих, в том числе глобальных, компаний теряли в цене из-за карантинных ограничений. Это привлекло внимание той части людей, которые увидели в этом возможность обратить свои накопления в растущий доход, приобретая ценные бумаги. Тенденция не обошла стороной и Казахстан: на сегодняшний день в Центральном депозитарии ценных бумаг зарегистрировано более 425 тыс. счетов и около 98 тыc. – в депозитарии биржи Astana International Exchange. Таким образом, можно констатировать, что все больше людей в республике начинают рассматривать куплю-продажу акций как крепкую альтернативу привычным депозитным продуктам. Функционал приложения позволяет даже самому неискушенному пользователю открыть для себя мир инвестиций. Интерфейс Halyk Invest прост и понятен, к тому же это единственное на текущий момент приложение с полным цифровым сервисом подключения к брокерским услугам. Все, что необходимо клиенту, – пройти регистрацию и идентификацию в приложении Halyk Homebank, подписать через пришедший SMS-пароль заявление на присоединение к брокерскому договору. После этого на имя клиента автоматически будет выпущена цифровая мультивалютная карта в 5 валютах – тенге, долларах США, евро, фунтах стерлингов и российских рублях для покупки и продажи ценных бумаг. Пополнив данный счет со своей карты, привязанной к приложению Halyk Homebank, можно начинать формировать инвестиционный портфель.

На данный момент через Halyk Invest можно приобретать ценные бумаги таких всемирно известных компаний, как Tesla, Netflix, Amazon, Intel, а также "Казахтелеком", Kcell, "КазМунайГаз" и многие другие – всего около 100 наименований. И если сейчас приобретение акций доступно лишь через Казахстанскую фондовую биржу, то уже в ближайшей перспективе пользователям Halyk Invest будет доступен выход и на международные фондовые рынки. Также совсем скоро запланирован доступ к "Народному IPO", что даст возможность казахстанцам купить акции крупнейших национальных компаний.

К слову, функционал сервиса будет обновляться ежемесячно, ориентируясь на потребности и запросы клиентов. Так, уже на старте запуска Halyk Invest предусмотрен ряд очень полезных функций, таких как конвертация валют через стандартный процесс в приложении с зачислением на инвестиционный счет, перевод денежных средств на другие счета клиента, открытые в Halyk Bank, а также списание сумм задолженности по займам, оформленным в банке.

В целом же тарифы банка по заключению сделок на бирже являются одними из самых низких в Казахстане, а минимальная комиссия за сделку вообще отсутствует.

Halyk Invest будет интересен и полезен людям, которые хотят вкладывать в ценные бумаги, но при этом не являются профессиональными игроками фондового рынка. Именно для такой группы пользователей сервис мобильного приложения Halyk Homebank – это оптимальный способ войти в мир инвестиций.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети