Казахстанские страховщики собрали рекордный урожай премий с начала года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские страховщики собрали рекордный урожай премий с начала года Фото с сайта vseprodengi.info

В текущем году сектор добровольного страхования имущества показал рекордный сбор премий за первые семь месяцев (январь-июль) и достиг 84,2 миллиарда тенге, сообщают специалисты портала Ranking.kz.


В текущем году сектор добровольного страхования имущества показал рекордный сбор премий за первые семь месяцев (январь-июль) и достиг 84,2 миллиарда тенге, сообщают специалисты портала Ranking.kz.

Показатель продолжил рост предыдущих двух лет после сокращения в 2008-2012 годах. По информации специалистов, причиной роста стало увеличение сбора премий по страхованию имущества, которое занимает долю в 49 процентов в совокупном объеме по отрасли.

Как отмечают эксперты, несмотря на снижение уровня деловой активности в экономике Казахстана, большинство страховщиков сумели нарастить портфель премий по страхованию имущества. Так, по итогам семи месяцев из 25 казахстанских страховых компаний 17 показали рост премий. В тройку лидеров рэнкинга по приросту страховых премий попали страховые компании "Казахмыс", "Евразия" и Amanat Insurance.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +8
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети