ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Lamborghini Папы Римского продали за 715 тысяч евро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Lamborghini Папы Римского продали за 715 тысяч евро Фото Wikipedia / Falcon® Photography

Белый суперкар Lamborghini Huracan Папы Римского Франциска ушел с молотка за 715 тысяч евро на торгах аукционного дома Sotheby's в Монако в субботу, сообщает телеканал "Мир 24" со ссылкой на агентство ANSA.


На капоте понтифик оставил свой автограф. В итоге машина превысила стоимость подобных автомобилей в четыре раза. Обычно цена Lamborghini Huracan стартует с 183 тысяч евро (более 71 миллиона тенге).

Все средства, которые выручены от продажи машины, пойдут на благотворительность, в том числе на помощь в возвращении в Ирак христианских беженцев, вынужденных покинуть свои дома из-за действий террористической группировки ДАИШ (запрещена в Казахстане).

Понтифик получил этот белый с золотыми полосками автомобиль в подарок в ноябре 2017 года в ходе аудиенции Франциска с руководством Lamborghini. Тогда Папа Римский решил, что машина будет продана. Позже суперкар был выставлен в музее Lamborghini в окрестностях Болоньи.

Как отмечает телеканал, Lamborghini - не первая компания, которая преподносит Папе Франциску в дар транспортное средство. Ранее Ватикан продал с аукциона мотоцикл Harley-Davidson.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +35
Астана +28
Актау +29
Актобе +29
Атырау +32
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +26
Кокшетау +27
Костанай +39
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +32
С
Семей +38
Т
Талдыкорган +38
Тараз +43
Туркестан +21
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети