Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2021 18:19

Назван самый молодой криптовалютный миллиардер в мире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виталик Бутерин. Фото: sk.ru Виталик Бутерин. Фото: sk.ru

Создатель блокчейн-платформы и цифровой валюты Ethereum Виталик Бутерин стал самым молодым криптомиллиардером, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Создатель блокчейн-платформы и цифровой валюты Ethereum Виталик Бутерин стал самым молодым криптомиллиардером, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

27-летний выходец из России Виталик Бутерин стал миллиардером после того, как цена альткоина обновила исторический максимум на отметке в 3,2 тысячи доллара.

Как свидетельствуют данные Forbes USA, криптовалютный кошелек Бутерина содержит 333 520 токенов, а его состояние оценивается в 1,09 миллиарда долларов. С начала прошлого года состояние Бутерина выросло почти в 25 раз.

Сейчас Ethereum - это вторая крупнейшая криптовалюта в мире с рыночной капитализацией в 389 миллиардов долларов. Она уступает только биткоину, капитализация которого составляет 1,05 триллиона долларов. За последний год цена созданной Бутериным цифровой монеты выросла больше чем на 325 процентов.

Сообщается, что Ethereum дорожает на фоне растущей популярности приложений децентрализованных финансов (DeFi), призванных заменить традиционные финансовые институты, такие как банки и страховые компании.

Сам Виталик Бутерин родился в городе Коломне в Московской области в 1994 году. Позднее он с семьей переехал в Канаду и рос в Торонто. В 2014 году Бутерин получил премию известного венчурного капиталиста Питера Тиля, что позволило ему сосредоточиться на изучении криптовалютной сети биткоин, а спустя год запустить собственную блокчейн-платформу Ethereum. 

Ранее создатель биткоина стал одним из богатейших людей мира.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети