Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2019 06:49

Названы 10 самых дорогих специальностей в вузах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Издание "Курсив" составило рейтинг самых дорогих специальностей в вузах Казахстана, проанализировав цены на очное отделение бакалавриата.


Издание "Курсив" составило рейтинг самых дорогих специальностей в вузах Казахстана, проанализировав цены на очное отделение бакалавриата.

В тройке лидеров оказались "Юриспруденция", "Таможенное дело" и "Финансы". За один учебный год студентам этих специальностей придется заплатить от 420 тысяч тенге до 1,5 миллиона тенге в зависимости от университета. 

Четвертое и пятое места заняли "Бухгалтерский учет и аудит" и "Экономика" вместе с "Менеджментом", "Маркетингом" и "Государственным и местным управлением". Стоимость года обучения в разных учебных заведениях доходит до 1,25 миллиона тенге. 

В топ-10 также попали "Международные отношения", "Международное право", "Мировая экономика", "Регионоведение", "Информационные системы" и "Вычислительная техника и программное обеспечение". Чтобы учиться по ним, абитуриентам придется выложить от 510 тысяч до 1,2 миллиона тенге.

Издание отмечает, что стоимость обучения по каждой специальности зависит от статуса университета, спроса на его образовательные услуги, техническую оснащенность зданий, корпусов, профессорско-преподавательского состава.

При этом в алматинских и столичных вузах цены на образование заметно выше, чем в областях. Самым же дорогим, вне зависимости от специальности, стал Назарбаев Университет. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети