Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2017 13:24

Объявления о продаже банкнот с изображением Назарбаева появились в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Объявления о продаже юбилейных банкнот номиналом 10 тысяч тенге с изображением Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева появились в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Объявления о продаже юбилейных банкнот номиналом 10 тысяч тенге с изображением Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева появились в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Стоимость юбилейной купюры на сайте Olx.kz варьируется от 13 до 55 тысяч тенге.


Продавцы утверждают, что банкноты в очень хорошем состоянии. Один из продавцов рассказал, что хранит купюру в полиэтиленовой пленке.



Напомним, сувенирную десятитысячную банкноту с изображением Нурсултана Назарбаева презентовали в ноябре 2016 года. Как рассказывал председатель Нацбанка РК Данияр Акишев, банкнота, посвященная 25-летию независимости Казахстана, отражает вклад Президента в развитие страны.

Дизайн банкноты выполнен в едином стиле с находящимися в обращении денежными знаками: лицевая сторона содержит преимущественно вертикальные изображения, оборотная сторона - горизонтальные. Размер банкноты - 149 на 79 миллиметров. Банкнота выполнена в преобладающем сине-голубом цвете.

На лицевой стороне банкноты основными изображениями являются монумент "Қазақ Елі", "древо жизни" - фрагмент головного убора "Золотого человека" из Иссыкского кургана. На металлической голографической полосе изображены панорама столицы, факсимиле Первого Президента Республики Казахстан и стилизованное изображение солнца. Рисунок карты Казахстана представляет собой защитный элемент, который меняет цвет в зависимости от угла наклона. Поверх карты нанесена надпись "МӘҢГІЛІК ЕЛ".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети