Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2014 17:17

Послание Путина не смогло поддержать курс рубля - эксперт

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости © РИА Новости

Президент России Владимир Путин не смог поддержать курс рубля. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил руководитель департамента аналитики компании PROFIT Group Глеб Задоя.


Президент России Владимир Путин не смог поддержать курс рубля. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил руководитель департамента аналитики компании PROFIT Group Глеб Задоя.

Напомним, что 4 декабря было озвучено ежегодное послание Владимира Путина Федеральному собранию, в котором он прокомментировал наиболее острые проблемы. Как отмечается, многие участники рынка возлагали на мероприятие большие надежды, ожидая от него вербальных интервенций и поддержку рубля. "Однако после послания президента курс рубля продолжает падение, находясь под пристальным надзором Центробанка, а нефть опять дешевеет. В общем, ничего нового", - сказал эксперт. 

Отметим, что во время выступления Путина курс рубля увеличился на 50 копеек, но сразу после завершения послания вновь продолжил падать. В конечном итоге торги завершились на отметке 53 рубля 19 копеек за доллар и 65 рублей 65 копеек -  за евро. Российские эксперты полагают, что в случае падения цен на нефть до 60 долларов за баррель доллар будет продаваться по 58-60 рублей, а евро дойдет до 72-75 рублей до конца текущего года.

Задоя также отметил, что в своем послании президент России уверенно дал понять, что "правительство знает, кто спекулирует на падении курса рубля и меры воздействия на них также имеются". ЦБ было поручено взяться за решение данного вопроса. "Впрочем, ЦБ и так уже ввел достаточное количество мер по противодействию излишнему давлению на курс рубля. Но негативные факторы, разжигающие пожар на валютном рынке, по-прежнему сохраняют свою силу", - добавил эксперт.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети