Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2015 12:33

Президент состоятельным казахстанцам: Принесите деньги из-за рубежа и спите спокойно

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта 163.fm Фото с сайта 163.fm

Глава государства призвал отечественных бизнесменов хранить свои средства в Казахстане, а не прятать их на зарубежных счетах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства призвал отечественных бизнесменов хранить свои средства в Казахстане, а не прятать их на зарубежных счетах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"До бизнесменов должны донести. Смотрите, в предыдущую легализацию никого же мы не наказали. Я еще раз гарантирую, принесите деньги в Казахстан, пусть они работают на вас. Может быть, мы перегнули, может, что-то улучшить по правоохранительным вопросам надо? Но надо деньги принести (в страну - Прим. автора), чтобы они работали. Во-первых, сохранно; во-вторых, работают на родину; в-третьих, здесь жить будете спокойно и спокойно спать", - сказал Назарбаев, обращаясь к казахстанскому бизнес-сообществу.

Президент отметил, что нынешняя кампания по легализации имущества дает возможность открыть все, что имеется за рубежом и жить спокойно. Он также напомнил, что через два года в стране будет проводиться всеобщая декларация как доходов, так и расходов населения, всех 17,5 миллиона человек. "Тогда встанут трудные вопросы", - предупредил Глава государства.

"Вы видите, что за "бугром" ничего спрятать нельзя, везде можно достать", - сказал Назарбаев и привел пример о том, как недавно были обнародованы данные 100 тысяч людей по всему миру, державших деньги в одном из зарубежных банков.

"Там никто нас не любит, там никто нас не ждет. Все здесь", - уверен Назарбаев.

Президент также отметил, что недавний его призыв поддержать отечественных производителей и приобретать в магазинах казахстанские товары - это не просто слова, а патриотический акт для всех казахстанцев. "Надо потреблять свое", - сказал он, заметив, что своя продукция - самая полезная для организма.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети