Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2018 01:54

Сотни казахстанцев в Алматы стали жертвами финансовой компании

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы закрылась еще одна инвестиционная компания, учредители которой обещали казахстанцам двойную прибыль от вложенных денег. Люди активно несли свои кровные в надежде на легкий заработок, но не получили ничего, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".


В Алматы закрылась еще одна инвестиционная компания, учредители которой обещали казахстанцам двойную прибыль от вложенных денег. Люди активно несли свои кровные в надежде на легкий заработок, но не получили ничего, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

"Мы, 30 человек, подали в ДВД заявление, для того чтобы разобрались с нашим заявлением и приняли меры в отношении Лим Ксении и Александра. Мы подали заявление для того, чтобы выяснили всю ситуацию, чтобы вернули нам деньги. Нам не нужны ваши проценты, мы положили под 35 процентов, чтобы заработать, прокормить свою семью", - рассказала пострадавшая Карлыгаш Аманжолова.

В начале этого года она инвестировала в компанию два миллиона тенге. Женщина говорит, что в начале фирма исправно платила проценты по вкладам, но однажды выплаты прекратились. Телеканал отмечает, что вкладчики отдали свои реальные деньги, а взамен получили виртуальный счет в "личном кабинете".

"Вот у меня в этой компании "личный кабинет", вот на сегодняшний день они столько мне должны. Только эти деньги на телефоне, и я полгода не могу их получить. Многочисленные обращения в офис компании не дали результатов", - отмечает другая пострадавшая Ханзада Раимкулова.

По некоторым данным, от действий Александра и Ксении Лим пострадали сотни людей. Еще один обманутый вкладчик Баккелды Кудербаев вложил в эту компанию чуть больше трех миллионов тенге. Мужчина говорит, что деньги предназначались для лечения его племянников в Китае. Им не хватало средств, и от отчаяния они решили заработать на процентах.

"Когда мы вложили деньги, мы обратились к Ксении Лим, что вот такие проблемные дети должны лечиться в Китае. Вы можете гарантировать возврат денег? Она сказала "да". Но наша надежда не оправдалась, они улетели без денег", - сетует Кудербаев.

Мужчина заявляет, что многочисленные обращения не дали результата. Его "кормили завтраками" и отписывались письмами, обещая, что деньги будут возвращены, как только компания решит свои финансовые проблемы. В надежде найти правду и управу вкладчики обратились в СМИ. Между тем, несмотря на то, что двери этой финансовой компании давно уже закрыты, их сайт продолжает призывать граждан нести свои сбережения под 35 процентов в месяц.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети