Судисполнитель арестовал деньги Альфа-Банка в НБ РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Судисполнитель арестовал деньги Альфа-Банка в НБ РК Фото ©РИА Новости

На сайте Казахстанской фондовой биржи появилась информация, что на деньги Альфа-Банка наложен арест судебным исполнителем Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz. Всего наложено четыре ареста на 734,4 тысячи тенге.


На сайте Казахстанской фондовой биржи появилась информация, что на деньги Альфа-Банка наложен арест судебным исполнителем Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz. Всего наложено четыре ареста на 734,4 тысячи тенге.

Представители финансового института в ответе на запрос Tengrinews.kz, пояснили, что арестованы деньги на корреспондентском счете АО ДБ "Альфа-Банк", открытом в Национальном Банке. В банке утверждают, что арест на счета наложен ошибочно.

"В настоящее время банк готовит жалобу на действия частного судебного исполнителя. Все необходимые действия со стороны банка для снятия ареста приняты, в ближайшие дни арест будет снят" - ответили в АО ДБ "Альфа-Банк".

"Данные аресты не связаны с вкладами, размещенными в АО ДБ "Альфа-Банк" и никаким образом не скажутся на деятельности Банка. Также просим обратить внимание на суммы, на которые были наложены аресты", - добавили в финансовом институте.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +16
Актобе +28
Атырау +26
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +23
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +16
П
Павлодар +22
Петропавловск +15
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +23
Тараз +30
Туркестан +28
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети