• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Блогер призвала молодых казахстанок к осознанным тратам

24 января 2024 17:29
Image
5

Блогер по имени Дениза призвала казахстанских девушек к осознанным тратам и повышению уровня финансовой грамотности, рассказывает Tengri Life.

В своем видео Дениза обращается к зрительницам, выражая беспокойство о том, что молодые девушки часто тратят свои доходы на повседневные радости, не задумываясь о будущем. Блогер дает конкретные советы о том, как создать финансовую подушку и эффективно распределять свои траты. Она также делится личным опытом работы с финансовым консультантом, подчеркивая важность обучения финансовым навыкам.

"Финансовая грамотность - это не про ограничение в удовольствиях. Вы должны продолжать покупать косметику и одежду, но только после того, как правильно распределите свои доходы и определите свои финансовые цели", - отметила девушка.

Видео блогера собрало уже более 30 тысяч просмотров и несколько десятков комментариев, большая часть которых, по словам автора ролика, была положительной. Дениза также отметила, что некоторые несерьезно отнеслись к теме.

@moltensea

♬ original sound - Дениза про лайфстайл

"Мы женщины, мы часто мамы, мы часто жены, случается много неприятного в жизни, поэтому вы должны всегда рассчитывать на себя", "Я тревожная, не трачу, я хочу романтизировать жизнь, но не покупаю себе одежду, не записываюсь на курсы, только еда. Но что-то происходит, и все уходит", "Вот подарки - это самая большая боль, очень хочу перестать покупать их", "Ой, как я согласна, это очень хорошая тема. Траты на skin care - это безумие", - писали пользователи под роликом.

В беседе с корреспондентом редакции блогер рассказала, что ролик был записан после разговора с подругой, где девушки обсуждали вопросы заработка и качества жизни.

"Ролик я записала после разговора с подругой. Многие девушки говорят о заработке: как много заработать, как жить красивой жизнью и так далее. Но очень мало, кто говорит об обратной стороне - что этими деньгами нужно уметь распоряжаться, особенно в раннем возрасте, в свои 20+.

Так я обратилась к финансовому консультанту, которая помогла выстроить методы ведения финансов, которые работают именно для меня. Потому что попытки до этого были нерезультативными, сколько бы книг я ни прочла", - поделилась Дениза.

Она также поделилась практическими советами, полученными от финансового консультанта, и призвала девушек вести активный образ жизни.

"Находите много хобби, чтобы быть психологически готовыми к новым реалиям. Несколько способов финансовой грамотности я также озвучила в видео, потому что у женщин много трат, особенно, если есть семья или дети.

Хотелось донести девушкам, что это не так страшно и имеет большую важность для каждого. Мир сейчас так нестабилен и всегда нужно рассчитывать на себя, а девушки часто сталкиваются со сложностями, невольно становятся зависимыми от родителей, парней, мужей, и когда хотят сепарации, возникают трудности.

В таких случаях важно иметь финансовую подушку, чтобы всегда быть уверенной в завтрашнем дне. Я рада, что какое-то зерно мысли зрители получили, и, возможно, со временем это вырастет в хорошую и полезную привычку", - рассказала блогер.

Дениза подчеркнула важность финансовой грамотности для молодого поколения.

"Сейчас мы с вами молодые, начинаем учиться зарабатывать деньги и зарабатывать хорошо. Важно знать, что делать с этими деньгами, чтобы не остаться у разбитого корыта. Чем раньше вы начнете, тем проще будет жить эту жизнь", - заключила она.

Читать также: 16 полезных каналов для изучения казахского языка

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Стендапер жестко пошутил над госслужащими в Актобе

Похожие новости

counter.yadro.ru