• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Гарри Поттер"
Кадр из фильма "Гарри Поттер"

Дом из "Гарри Поттера" продают за 135 миллионов тенге

20 ноября 2023 14:27
Image
1

На продажу выставлен уютный дом с двумя спальнями, расположенный рядом с железнодорожной станцией Beasdale в шотландском высокогорье. Этот дом, ставший культовым фоном для Hogwarts Express в фильмах о Гарри Поттере, доступен за 235 000 фунтов стерлингов (более 135 000 000 тенге), рассказывает Tengri Life со ссылкой на DailyMail.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от National Trust for Scotland (@nationaltrustforscotland)

Коттедж был преобразован из здания викторианской станции, используемой на железнодорожной линии Jacobite, где проходил маршрут паровоза Hogwarts Express, который доставлял Гарри Поттера и его друзей в школу волшебства. Станция до сих пор является остановкой на линии Глазго - Маллаиг, так что владельцы недвижимости смогут сесть на поезд прямо у себя дома.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Carol (@auntycabba)

Компания Unique Property Company, разместившая объявление, гордится тем, что никогда ранее не предлагала дом с "такой романтикой и захватывающей историей". Коттедж предлагает не только кусочек истории железной дороги, но и захватывающие виды на западное побережье Шотландии.

Внутри дома есть две спальни, ванная комната и чердак для хранения. Кухня сохранила оригинальный знак станции и цвета оригинальной ливреи West Highland Line. В 20 минутах ходьбы от станции находится высокогорное озеро.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ⚖️McIntyre & Company⚖️ (@mcintyreandcompany_fortwilliam)

Хотя дом уединен, новому владельцу следует привыкнуть к Jacobite Express, проезжающему мимо коттеджа четыре раза в день летом и примерно раз в день осенью, пока он не закроется на зиму. Как пишут в объявлении, это уникальное жилье предоставляет возможность владеть кусочком истории железнодорожного транспорта и насладиться атмосферой волшебства, связанного с Гарри Поттером.

Читать также: "Маглы приглашают на чай". Астанчанки зовут в гости Тома Фелтона

Читать также: Звезда "Гарри Поттера" Том Фелтон замечен в Астане: что известно

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Не помещаемся". В соцсетях завирусился новый тренд

Похожие новости

counter.yadro.ru