Дом из "Гарри Поттера" продают за 135 миллионов тенге

20 ноября 2023 14:27 1

На продажу выставлен уютный дом с двумя спальнями, расположенный рядом с железнодорожной станцией Beasdale в шотландском высокогорье. Этот дом, ставший культовым фоном для Hogwarts Express в фильмах о Гарри Поттере, доступен за 235 000 фунтов стерлингов (более 135 000 000 тенге), рассказывает Tengri Life со ссылкой на DailyMail.

Коттедж был преобразован из здания викторианской станции, используемой на железнодорожной линии Jacobite, где проходил маршрут паровоза Hogwarts Express, который доставлял Гарри Поттера и его друзей в школу волшебства. Станция до сих пор является остановкой на линии Глазго - Маллаиг, так что владельцы недвижимости смогут сесть на поезд прямо у себя дома.

Реклама
Реклама

Компания Unique Property Company, разместившая объявление, гордится тем, что никогда ранее не предлагала дом с "такой романтикой и захватывающей историей". Коттедж предлагает не только кусочек истории железной дороги, но и захватывающие виды на западное побережье Шотландии.

Внутри дома есть две спальни, ванная комната и чердак для хранения. Кухня сохранила оригинальный знак станции и цвета оригинальной ливреи West Highland Line. В 20 минутах ходьбы от станции находится высокогорное озеро.

Хотя дом уединен, новому владельцу следует привыкнуть к Jacobite Express, проезжающему мимо коттеджа четыре раза в день летом и примерно раз в день осенью, пока он не закроется на зиму. Как пишут в объявлении, это уникальное жилье предоставляет возможность владеть кусочком истории железнодорожного транспорта и насладиться атмосферой волшебства, связанного с Гарри Поттером.

Читать также: "Маглы приглашают на чай". Астанчанки зовут в гости Тома Фелтона

Читать также: Звезда "Гарри Поттера" Том Фелтон замечен в Астане: что известно

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!