• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Казахстанец продает классический Corvette за 20 миллионов тенге

05 мая 2023 08:36
Image
5

На портале Kolesa.kz выставлен на продажу крайне редкий для Казахстана автомобиль, передает корреспондент Tengri Life.

Это американский спорткар Chevrolet Corvette 1979 модельного года. Отмечается, что в такие "корветы" в США делали достаточно долго, с 1967 по 1981 год, а вплоть до 1976-го модель носила носила приставку Stingray в названии.

"Судя по снимкам, сделанным, вероятно, не в Алматы, кузов автомобиля явно требует некоторого внимания, а вот о техническом состоянии информации продавец не предоставил никакой. В движение Corvette приводится 5.7-литровым карбюраторным V8, который, будучи новым, в версии 1979 года выдавал около 225 сил.

Мотор работает в паре с 4-ступенчатым автоматом. Согласно замерам издания Road & Track, до 60 миль в час (97 километров в час) такой Corvette мог ускоряться за 6.6 секунды", - сообщает издание.

В объявлении указано, что автомобиль растаможен в Казахстане. Выручить за спорткар хотят 20 миллионов тенге.

"Фотографий интерьера в объявлении немного, но на имеющихся можно увидеть, что сохранился салон 44-летнего спорткара очень даже неплохо. В глаза сразу же бросается слегка потрепанный белый руль, незаводской рычаг автоматической коробки, а также неродная магнитола Pioneer", - добавляет издание.

Заявленный владельцем Corvette пробег составляет 96 тысяч километров, однако, судя по показаниям одометра, проехала машина чуть больше. На одометре значатся 66 368 миль, что чуть меньше 107 тысяч километров.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанка на параплане заинтриговала соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кому белая полоса, а кто останется с носом? Гороскоп на 5 мая

Похожие новости

counter.yadro.ru