• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:elements.envato.com
Фото:elements.envato.com

Копеечные средства из аптеки, которые заменят дорогостоящий уход

31 августа 2022 18:10
Image
8

В погоне за идеальной кожей женщины готовы тратить значительные суммы на косметические средства. Однако не всегда растиражированные сыворотки, кремы или тканевые маски могут принести ожидаемый эффект, утверждает биохимик Елена Корнилова. О том, какие аптечные средства стоит взять на вооружение, - в материале Tengri Lifestyle.

Елена Корнилова рекомендует в первую очередь исключить всевозможные дефициты в организме, ведь состояние кожи напрямую зависит от состояния нашего организма.

"Микробиом кожи будет в порядке, если вы не будете использовать щелочные средства для умывания. Полноценное питание, физические нагрузки в удовольствие и ровная осанка тоже важны! Если вы решили, что крем сделает вас красоткой, вы ошибаетесь! Максимум он на время сделает чуть менее заметными некоторые проблемы", - говорит она.

Важно! Не забудьте провести тест-пробу средств на аллергическую реакцию. Перед использованием рекомендуется учитывать индивидуальную непереносимость компонентов. 

Аскорбиновая кислота 

Освежить кожу лица и придать ей здоровый румянец поможет самая обычная аскорбинка. 10-процентный раствор аскорбиновой кислоты в ампулах нужно использовать сразу же после вскрытия, так как процесс окисления у вещества крайне высок. Биохимик рекомендует оставить жидкость на лице на 30-60 минут, однако при первом использовании стоит ограничиться 10-15 минутами. Курс 3-4 недели. После нанесения кислоты крем использовать не нужно. 

Противопоказания: воспаления в активной фазе, реактивная кожа, индивидуальная непереносимость.

Крем "Геронтол" 

Крем подойдет обладательницам сухой кожи лица, особенно в зимнее время. По консистенции очень плотный, поэтому использовать его на постоянной основе может быть чревато появлением комедонов. Однако именно в холодное время года "Геронтол" увлажняет лучше кремов люксовых брендов.


Крем-витамин "Ф99" 

Крем питает, увлажняет, а также имеет бактерицидные свойства. Биохимик рекомендует использовать крем для потрескавшейся и шершавой кожи, он поможет заживить неровности в два счета.

Облепиховое масло

Польза облепихового масла кроется в линолевой кислоте, которая предотвращает попадание микробов в эпителий. Масло оказывает противовоспалительное, антисептическое и  заживляющее действие на ткани кожи.

"Используется при лечении экзем, язв, незаживающих ран, дерматитов, трещин, ожогов и обморожений", - рассказывает Елена. 

Масло может стать альтернативой дорогим кремам от экземы и дерматитов. 

Гель "Бадяга-Форте" 

Средство рекомендуется использовать от постакне либо во время воспалений на лице. Бадяга усиливает регенерацию тканей и уменьшает следы от воспалений. Можно скорректировать единичные высыпания при помощи нанесения геля, но не запущенные случаи.

Витамин Е

Вероятно, вы помните маленькие оранжевые шарики в прозрачной оболочке? Косметологи рекомендуют добавлять пару капель витамина Е в крем для рук, чтобы усилить эффект увлажнения. Особенно такой лайфхак будет полезен для любительниц маникюра, ведь витамин Е в первую очередь питает кожу и ногти. 

"Солкосерил"

Гель не содержит в составе компонентов жиров, благодаря чему легко смывается, поэтому использовать его можно в качестве ночной маски 1-2 раза в неделю. Работает гель как антиоксидант, он стимулирует транспорт глюкозы в клетки, которым не хватает кислорода для правильного функционирования.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кто будет продуктивным, а кому нужна дисциплина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
5 пластических операций, которые никогда не сделали бы себе хирурги

Похожие новости

counter.yadro.ru