• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:elements.envato.com
Фото:elements.envato.com

Миллиардер раздал землякам по 70 тысяч долларов в Южной Корее

04 июля 2023 16:40
Image
31

Владелец крупнейшего конгломерата в Корее, а также председатель компании Booyoung Group Ли Чжун Кын подарил 280 жителям деревни близ Сеула по 70 тысяч долларов. Известно, что деревня Унпен-ри является малой родиной миллиардера. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на UPI.

82-летний миллиардер решил оказать финансовую помощь всем, кто живет в селе, даже если люди переехали относительно недавно. В общей сложности сумма достигла 180 миллионов долларов, более того, Ли Чжун Кын отправил односельчанам книги и различные подарки. Широкий жест Ли Чжун Кын обосновал тем, что благодарен жителям деревни за ее сохранение.

"Его главной целью было выразить свою благодарность всем жителям деревни, которые помогали защищать и поддерживать его родной город на протяжении многих лет. Ли и его компания также делали благотворительные пожертвования в Камбодже, Вьетнаме и Лаосе", – сказал официальный представитель Booyoung Group.

Фото: upi.com

Ли начал свою карьеру в качестве застройщика недвижимости в 1970-х годах. Позже его компания разрослась до крупных масштабов и захватила гостинично-ресторанную сферу и индустрию гольфа Кореи. На сегодня компания Ли является 22-м по величине конгломератом в Корее с активами в 16 миллиардов долларов.

Более того, его личное состояние оценивается в 1 миллиард долларов, что позволяет ему входить в список 30 богатейших людей страны.

Отметим, что в 2004 году Ли Чжун был обвинен в неуплате налогов. В 2018 году его вновь арестовали по этим же статьям. В итоге миллиардера приговорили к 2,5 года лишения свободы, а в 2021 его условно-досрочно освободили.

Назван самый богатый человек мира. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Женщина ударила пони в Алматы: полиция проверит видео

Похожие новости

counter.yadro.ru