• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Димаш Кудайберген на сцене конкурса "Мисс Мира-2018". © instagram/kudaibergenov.dimash
Димаш Кудайберген на сцене конкурса "Мисс Мира-2018". © instagram/kudaibergenov.dimash

Миллионные гонорары артистов за госконцерты: Министерство культуры сделало заявление

22 июня 2023 17:14
Image
27

Министерство культуры и спорта (МКС) сделало заявление об опубликованном на портале "Открытые НПА" документе, передает Tengri Life.

Накануне ведомство разработало и опубликовало на вышеуказанном сайте проект, в котором, в частности, указывалась информация о гонорарах отечественных артистов за выступления на государственных концертах.

"На портале "Открытые НПА" была опубликована ошибочная информация о гонорарах казахстанских артистов. Отметим, что артисты часто участвуют в государственных концертах на безвозмездной основе. Многие из них принимают активное участие в благотворительных концертах. Руководство Комитета культуры не принимало решений об увеличении расходов на проведение госконцертов", - говорится в сообщении пресс-службы МКС.

Отметим, что на сайте "Открытые НПА" соответствующий документ уже удален.

Стоит отметить, что в проекте на основе анализа рынка приводились гонорары ряда казахстанских артистов. В частности сообщалось, что заказать Димаша Кудайбергена для праздничных мероприятий и торжественных концертов, посвященных национальным и государственным праздникам, обходится бюджету в 10 миллионов тенге. Пригласить Розу Рымбаеву стоит в два раза дешевле.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Выступление Jah Khalib на фестивале в Кишиневе отменили из-за его слов о насилии
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Аватар", "Ван-Пис" и "Элита": выход каких фильмов ждут все киноманы

Похожие новости

counter.yadro.ru