Новый формат групповых чатов появится в WhatsApp

24 августа 2023 10:29 1

WhatsApp представил функцию, которая позволяет пользователям создавать безымянные группы в мессенджере. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг объявил об обновлении на своей странице в Facebook и на канале Meta в Instagram. Функция поможет пользователям создавать группы без определенной темы.

Реклама
Реклама

Однако, в отличие от обычной группы WhatsApp, которая может включать до 1024 участников, в безымянных группах предусмотрено ограничение - до шести участников.

Название группы будет отображаться по-разному для каждого участника в зависимости от того, сохранил он контакты на своем телефоне или нет.

Если вы присоединитесь к безымянной группе с людьми, которые не сохранили свои контакты, ваш номер телефона будет виден в названии группы. Новая функция, возможно, нацелена больше на друзей и родственников, которые знают друг друга.

Компания планирует внедрить новую групповую функцию по всему миру в течение следующих нескольких недель.

Неделей ранее в WhatsApp появилось другое обновление - пользователи теперь смогут отправлять фотографии в высоком разрешении. Как это сделать - в материале по ссылке.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!