Школьницу из Арыси пригласили на учебу сразу в 21 университет мира

01 ноября 2023 17:34 7

Ученица 11-го класса города Арысь получила приглашение из 21 университета мира, передает Tengri Life со ссылкой на Otyrar.

Шапагат Сеилхан начала подготовку к поступлению в зарубежные вузы в 10-м классе. По итогам тестов IELTS она набрала 6,5 балла, показав высокий результат. Таким образом, у нее появилась возможность учиться в лучших университетах мира.

"Я хочу выбрать один из двух вузов: Калифорнийский или Чикагский университет. Потому что, например, рейтинг университета Чикаго занимает первые места не только в США, но и во всем мире”, — говорит ученица 11-го класса Шапагат Сеилхан.

Реклама
Реклама

Как отмечает школьница, обратить на себя внимание помогло правильно составленное мотивационное письмо, которое она написала для поступления в иностранный университет.

"В мотивационном письме надо было описать ситуацию, которая изменила меня или мою жизнь. То есть частный случай. И я думаю, что написала очень хорошо. Мне кажется, что это письмо и поспособствовало приглашению меня на учебу. Приглашения пришли из 21 университета", — рассказала ученица.

В будущем Шапагат Сеилхан хочет связать свою жизнь со сферой международных отношений. Выпускница мечтает, получив образование, стать дипломатом и служить родной стране.

Читать также: 16-летний полиглот из Казахстана покоряет Интернет.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!