• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Скрыл от жены и женский рестлинг. Топ-5 необычных историй победителей лотереи

08 ноября 2022 18:20
Image
0

Купить билет в лотерею и сорвать джекпот - тайная мечта каждого человека. Однако статистика неумолима: из-за неумных трат 70 процентов счастливчиков становятся банкротами. Tengri Lifestyle собрал истории о самых глупых, смешных и мудрых инвестициях победителей лотерей.

Благотворительность без сожаления

Супружеская пара Кирби и Мэри Фонтейн из Канады в 2009 году выиграли 50 миллионов долларов в лотерею, то есть за одну минуту получили больше, чем большинство за десятки лет кропотливого труда.

Как отмечает Winnipegfreepress, они не стали скупать дорогую недвижимость и автомобили, а начали активно помогать другим. Размах их благотворительной деятельности поразил СМИ по всему миру: они раздали различным фондам и приютам весь свой выигрыш и объяснили, что "невозможно сожалеть о том, чего никогда не имели".

Фото:Freepress

Свое рестлинг-шоу

Американец Джонатан Варгас в свои 19 сорвал большой куш в 35 миллионов долларов. Часть денег от победы в лотерею он потратил на автомобили для себя и семьи и собственный дом.

Но основную долю выигрыша, заручившись поддержкой профессиональных реслинг-менеджеров, он инвестировал в создание собственного шоу - женского телереслинга Wrestlicious. Проект с треском провалился, продержавшись только один сезон.

После этого у Варгаса осталось около 500 тысяч доларов.

"Если бы я мог начать все с начала, я бы ничего не тратил как минимум год. За это время я бы хорошо обдумал будущие траты", - цитирует парня CBS news.

Самообразование и скромный образ жизни

По информации CNN, американец Брэд Дюк разбогател в 33 года, выиграл в лотерею чистыми около 85 миллионов долларов. Примечательно, что, став богатым, мужчина не изменил привычек и подошел к полученным деньгам рационально.

45 миллионов Дюк вложил в ценные бумаги тех компаний, где риск потерь был минимален, а прибыль наиболее высока. Еще 35 миллионов решил инвестировать в компании с большими рисками, однако большими доходами - нефтяные и газовые корпорации. На те 5 миллионов, что остались, Дюк съездил с друзьями на Гавайи, оплатил учебу и кредит за жилье.

К слову, мужчина продолжил жить в своем доме, ездить на подержанной машине и работать менеджером в фитнес-центре. О выигрыше в лотерею он сказал только отцу, а первое интервью дал спустя 2,5 года, когда за его плечами уже было несколько крупных инвестиций.

Счастья не принесло

Мать четверых детей американка Мэри Холмс работала в супермаркете, когда "случайные" цифры на лотерейном билете обеспечили ей выигрыш в почти 200 миллионов долларов, рассказывает Washington post.

Вскоре жизнь девушки была разрушена чередой ошибочных решений и судами – ее молодого человека приходилось неоднократно вытаскивать из тюрьмы. Только на судебные издержки и залоги официально ушел 21 миллион долларов. Все это тяжело сказалось на эмоциональном состоянии девушки и почти полностью опустошило ее карманы.

А потом Мэри узнала, что лотерейный билет на самом деле выиграла мать женщины, но она тайком подкинула дочери выигрышный талончик, чтобы помочь Мэри в ее нелегкой судьбе.

Скрыл от семьи

Буквально на днях СМИ облетела новость о том, что житель Китая стал победителем лотереи и выиграл более 30 миллионов долларов, однако решил скрыть этот факт от жены и близких.

South China Morning Post отмечает, что на вручении приза мужчина надел костюм мультгероя, чтобы остаться неизвестным перед многочисленными телекамерами.

Оказалось, что он хотел не дать своим близким повод лениться и меньше работать.

"Я не сказал ни жене, ни ребенку. Я обеспокоен тем, что они могут чувствовать свое превосходство над другими людьми и не будут в будущем усердно работать или учиться", - объяснил победитель лотереи.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Осторожно, клещевой энцефалит! Как уберечь себя в сезон пикников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Какое жилье можно купить за 15 миллионов тенге в Казахстане

Похожие новости

counter.yadro.ru