• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео sothebys

Свитер принцессы Дианы с овечками был продан за миллион долларов

15 сентября 2023 11:11
Image
4

Красный свитер с черной овечкой, пожалуй, можно поставить на один уровень со знаменитым "платьем мести" принцессы Дианы. Она надевала его дважды: за месяц до свадьбы с принцем Чарльзом и через два года после. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Впервые принцессу Диану увидели в этом свитере в ее 19 лет на одном из матчей по поло принца Чарльза, всего за месяц до церемонии бракосочетания. Изделия Warm & Wonderful вмиг стали популярны по всему миру.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sotheby's (@sothebys)

В 1983 году, через два года после ее вхождения в королевскую семью, Диана повторно надела свитер с "паршивой овцой", породив много домыслов о том, какое сообщение она хотела передать миру.

"Гардероб принцессы Дианы часто выходил за рамки социальных норм того времени и был уникальным способом преподнести ее личность. В тот момент, когда ее сфотографировали в этом свитере, это сразу же вызвало разговоры как среди средств массовой информации, так и среди широкой публики, размышляющих о том, какое сообщение она пыталась отправить миру", — рассказала T&C Синтия Хоултон, глобальный руководитель отдела моды и аксессуаров Sotheby's.

Организаторы аукциона Sotheby's изначально оценили исторический свитер в 50-70 тысяч долларов. Однако он ушел с молотка за 1,14 миллиона долларов.

Ранее мы писали о том, что возле Букингемского дворца прошел парад корги в память о королеве Елизавете II. Подробности - в материале по ссылке.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Автомобиль переехал меня". Казахстанец показал опасный трюк

Похожие новости

counter.yadro.ru