• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Все рвутся в город": 18-летний студент зарабатывает полмиллиона в ауле

31 июля 2023 12:53
Image
29

Фотограф Ернар Алмабек во время своего путешествия по Северо-Казахстанской области встретился с молодым пастухом и узнал подробности о его учебе и летних заработках, подарив пару фотопортретов. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на Massaget.kz.

Молодого человека, которого фотограф случайно встретил на окраине села, зовут Айдос. Ему 18 лет, он студент и подрабатывает в летние месяцы на пастбище.

"Платят 2000 тенге за голову, всего здесь 250 голов. Неплохие деньги", - отметил он.

Молодой человек учится в кокшетауском университете имени Шокана Уалиханова, и, по его словам, учеба ему в радость.

"Учусь в университете Уалиханова в Кокшетау. Моя специальность - горное дело. Хорошая профессия, мне нравится: у нее есть будущее", - сказал Айдос.

Айдос отмечает, что сельская молодежь стремится уехать в город, чтобы развиваться там. Поэтому пастухов в ауле не хватает.

"Сейчас пастухов мало, все рвутся в город. Так что приезжайте в аул, здесь хорошо", - говорит Айдос.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yernar Almabek (@yernar.almabek)

В комментариях пользователи не только отметили трудолюбие и старания парня, но и оценили его внешний вид. Многие посчитали, что он мог бы стать моделью.

"Теперь те, кто оправдывается, чтобы не работать, говоря: "у меня нет того, у меня нет этого", что вы скажете этому парню? Теплые лица, приветливые люди в этом видео", "Как путешественники на мотоциклах в зарубежных фильмах. Молодец, брат!", "Пасти скот - нелегкая работа. Нелегко ходить за скотиной с утра до вечера в жару, дождь, ветер. Пусть твои старания будут признаны!", "Модельный мальчик, особенный. Видно, аккуратный парень, хоть и пасет скотину", "Молодец! Пусть каждый твой шаг будет удачным! Разводить скот непросто, дай бог тебе использовать плоды своего труда во благо!" - написали люди в социальных сетях.

Ранее в объектив столичного фотографа попал житель села Ростовка, поразивший Казнет своей необычной внешностью. Подробнее по ссылке.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как выбрать мясо для бешбармака: все, что нужно знать

Похожие новости

counter.yadro.ru