27 процентов людей готовы завести роман с роботом

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото Pixabay.com Фото Pixabay.com

27 процентов людей готовы завести роман с роботом. Это показало исследование Университета Твенте, в ходе которого ученые опросили 11 тысяч человек из разных стран, пишет издание "Популярная механика", передает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

27 процентов людей готовы завести роман с роботом. Это показало исследование Университета Твенте, в ходе которого ученые опросили 11 тысяч человек из разных стран, пишет издание "Популярная механика", передает Tengrinews.kz.

27 процентов либо поддерживают идею романтического знакомства с роботом, либо не исключают ее полностью, однако 72 процента пока полностью против идеи подобного флирта. Самый высокий процент поддержки показали жители Нидерландов. В этой стране до 53 процентов людей совсем не против иметь роботизированного бойфренда или подругу.

Опрос также показал, что многие люди испытывают дискомфорт от присутствия роботов, которые выглядят и ведут себя как люди. Однако ученые говорят, что со временем человек "справится с этим", так как в нашей жизни появляется все больше и больше роботизированных гаджетов.

Если вернуться к процентным соотношениям, то, помимо Нидерландов, идею о романе с роботом также поддерживают в Швеции, Южной Корее, США, Южной Африке и Германии. В этих странах более 10 процентов опрошенных не против робота-партнера. Греция, Польша, Франция, Испания и Бразилия являются странами, наименее поддерживающими роботизированные отношения. Там менее чем на 10 процентов согласны с тем, что это хорошая идея.

Ученые также спрашивали людей о том, чего они ждут от развития технологий в целом. Как оказалось, во всех странах, участвующих в исследовании, люди считают, что развитие технологий, которое наблюдается сейчас, приведет к тому, что роботы будут жить среди нас. Опрос показал, что 80 процентов людей считают, что революция в области искусственного интеллекта и робототехники значительно изменит их страну в течение следующих 20 лет. Менее половины опрошенных положительно оценили это воздействие, а треть - отрицательно. Голландцы и южнокорейцы были более оптимистично настроены, в то время как французы больше всех расстраивались из-за такого будущего.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 516.04  course up  583.52  course up  6.29  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 18
Астана 14
Актау 17
Актобе 15
Атырау 17
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 12
Кокшетау 15
Костанай 20
Кызылорда 13
П
Павлодар 12
Петропавловск 14
С
Семей 18
Т
Талдыкорган 19
Тараз 25
Туркестан 9
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 23
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer