Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2017 09:42

Amazon запатентовала многоуровневую парковку для дронов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта hi-news.ru Фото с сайта hi-news.ru

В Amazon разработали и запатентовали концепт сооружения для дронов, где они смогут храниться, заряжаться и проходить ремонт, сообщает hi-news.ru


В Amazon разработали и запатентовали концепт сооружения для дронов, где они смогут храниться, заряжаться и проходить ремонт, сообщает hi-news.ru

Известно, что крупнейшая по обороту товаров и услуг через Интернет американская компания активно изучает возможности, которые помогут ей наладить доставку посылок с помощью дронов. Однако самой доставкой беспилотниками дело не ограничивается.

Многоуровневый центр для беспилотных летательных аппаратов - так называется запатентованная башня - позволит сэкономить место в городах с плотной застройкой и сможет вместить в себя много дронов. Кроме того, согласно рисунку в башне будут иметься подъезды для грузовиков, через которые и будут выгружаться посылки. Для людей предусмотрены отдельные входы, поэтому башня не будет полностью автоматизирована - ручной труд, судя по всему, в Amazon будет востребован и в будущем.

Первую посылку дрон от Amazon доставил еще в конце прошлого года - тогда житель Великобритании, проживающий неподалеку от складов компании, получил свой заказ всего через 13 минут после размещения заказа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети