Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2021 10:14

Четыре члена экипажа SpaceX перешли на борт МКС

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами SpaceX прибыл на Международную космическую станцию (МКС), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Пилотируемый космический корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами SpaceX прибыл на Международную космическую станцию (МКС), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Экипаж состоит из трех американских астронавтов NASA - командира экипажа Раджи Чари, пилота миссии Тома Маршберна и специалиста миссии Кейлы Бэррон, а также 51-летнего немецкого астронавта Маттиаса Маурера, специалиста миссии из Европейского космического агентства (ЕКА).
Они прибыли примерно в 23.30 по времени восточного побережья США на корабле под названием "Выносливость".

По данным NASA, космическая станция находилась на высоте около 420 километров над восточной частью Карибского моря. После этого астронавт NASA Марк Ванде Хай, находящийся на борту МКС, приступил к подготовительным процедурам перед открытием люка. В 20.25 люк Crew Dragon был открыт, и спустя пару минут астронавты перешли на МКС.

Чари сказал, что, когда они впервые заметили МКС на расстоянии около 32 километров, это было "очень красивое зрелище".

Отмечается, что среди основных исследований команды - эксперимент по выращиванию растений в космосе без почвы или другой среды для роста, а также эксперимент по созданию оптических волокон в условиях микрогравитации, которые, как показали предыдущие исследования, будут превосходить по качеству те, что были сделаны на Земле.

Команда также совершит выход в открытый космос для модернизации солнечных батарей космической станции. Следует отметить, что первоначально старт должен был состояться 31 октября, однако был отложен из-за погодных условий и медицинских проблем, возникших у одного из членов экипажа.

Ранее, 9 ноября, на Землю после отстыковки от МКС вернулся экипаж корабля Crew Dragon 2 - астронавты NASA Меган Макартур и Шейн Кимбро, астронавт ESA Томас Песке и японский астронавт Акихико Хосидэ. Они провели на орбите 199 дней.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети