Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2022 16:50

Интерпол запустил первую метавселенную для полицейских

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Международная организация уголовной полиции (Интерпол) объявила о запуске собственной метавселенной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Интерпола.


Международная организация уголовной полиции (Интерпол) объявила о запуске собственной метавселенной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Интерпола.

На 90-й Генеральной ассамблее Интерпола в Нью-Дели глобальная полицейская организация представила первую в истории метавселенную, специально разработанную для правоохранительных органов по всему миру.

Метавселенная Интерпола позволит зарегистрированным пользователям посетить платформу и совершить экскурсию по виртуальной версии штаб-квартиры Интерпола во французском городе Лионе. Пользователи также смогут взаимодействовать с другими сотрудниками через их аватары и даже проходить специальные учебные курсы, что позволит Интерполу знакомить и обучать студентов-новобранцев.

Как заявили в организации, главным мотиватором создания метавселенной послужило то, что преступники уже используют виртуальное пространство для мошенничества, а в ближайшие годы уровень внедрения метавселенных значительно возрастет.

Согласно недавно опубликованному отчету Интерпола о глобальных тенденциях в области преступности, по мере роста числа пользователей метавселенной и дальнейшего развития технологий список возможных преступлений будет только расширяться и потенциально будет включать преступления против детей, кражу данных, отмывание денег, финансовое мошенничество, подделку документов, программы-вымогатели, фишинг, а также сексуальное насилие и домогательства.

Метавселенная - это не просто виртуальная реальность для геймеров, ее часто обсуждают как потенциальный следующий этап в развитии интернета. По данным исследовательской компании Gartner, к 2026 году каждый четвертый человек будет проводить в метавселенной не менее часа в день для работы, учебы, покупок и общения.

Ранее сообщалось, что Комитет уголовно-исполнительной системы (КУИС) планирует перенести казахстанские колонии в метавселенную.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети