Колбаски и аджику отправили в космос с Байконура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Колбаски и аджику отправили в космос с Байконура фото: roscosmos.ru

Космический грузовик "Прогресс МС-06" запущен к Международной космической станции (МКС) на ракете "Союз-2.1а" с космодрома Байконур, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.


Космический грузовик "Прогресс МС-06" запущен к Международной космической станции (МКС) на ракете "Союз-2.1а" с космодрома Байконур, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

"Старт состоялся в расчетное время. Отделение космического грузовика от третьей ступени "Союза" ожидается в 12.29 по московскому времени", - сказал собеседник агентства.

Кроме стандартных грузов, на борту корабля находятся наноспутники, подготовленные специалистами ракетно-космической корпорации "Энергия" вместе со студентами и молодыми учеными.

Как сообщил заведующий отделом питания Института медико-биологических проблем (ИМБП) Александр Агуреев, помимо воды, сжатых газов и комплектующих для систем жизнеобеспечения, на борту космического грузовика находятся соусы "Хрен" и "Аджика", а также десять упаковок колбасок "Пиколини" со вкусом "Пармезан" и десять со вкусом "Хамон".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 484.78   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +32
Актау +22
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +32
П
Павлодар +27
Петропавловск +32
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +32
Тараз +36
Туркестан +23
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети