Маск показал суперкорабль для колонизации Марса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Маск показал суперкорабль для колонизации Марса Starship. Фото:Twitter / Space X

Основатель компании SpaceX Илон Маск представил корабль, способный доставлять грузы и космонавтов на Луну и Марс. Прототип космического аппарата, получившего название Starship, Маск продемонстрировал в Twitter.


Основатель компании SpaceX Илон Маск представил корабль, способный доставлять грузы и космонавтов на Луну и Марс. Прототип космического аппарата, получившего название Starship, Маск продемонстрировал в Twitter.

"Это будет самая мощная ракета в истории", - написал он.

По утверждению Маска, ракета способна вместить сто человек и может стать основой для колонизации Луны и Марса. Первые полеты к Красной планете запланированы на 2024 год. Ее длина составляет 50 метров, а масса без учета топлива и груза - около 120 тонн.

По словам Маска, первый полет корабля состоится в ближайшие два месяца. Космический аппарат поднимется на 20 километров, а затем вернется на Землю. Вывести его на орбиту планируется в течение ближайших полугода.

В конце июля SpaceX успешно протестировала прототип Starship. На предшествующих этому испытаниях, состоявшихся 17 июля, прототип корабля загорелся.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.69   543.24   6.46 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +19
Актобе +26
Атырау +24
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +23
Кызылорда +14
П
Павлодар +25
Петропавловск +14
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +12
Тараз +24
Туркестан +27
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети