Пассажиров лишат возможности смотреть в иллюминаторы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пассажиров лишат возможности смотреть в иллюминаторы © Alamy

Арабская авиакомпания Emirates всерьез планирует убрать иллюминаторы из своих самолетов и заменить их на виртуальные окна, на которые будет выводиться изображение с наружных камер. Об этом сообщает "Популярная механика".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арабская авиакомпания Emirates всерьез планирует убрать иллюминаторы из своих самолетов и заменить их на виртуальные окна, на которые будет выводиться изображение с наружных камер. Об этом сообщает "Популярная механика".

Президент авиакомпании Тим Кларк отмечает, что виртуальные иллюминаторы позволят самолетам стать легче, они будут летать быстрее, выше и при этом тратить меньше топлива. Кроме того, такая технология заодно повысит уровень безопасности.

По его словам, картинка на таком экране будет выглядеть качественнее и естественнее, чем тот вид, который можно наблюдать через толстое стекло иллюминатора. При этом изображение будет доступно всем без исключения пассажирам. Поэтому отпадет необходимость выбирать место "у окна".

В первую очередь виртуальными иллюминаторами оборудуют салоны бизнес-класса в новом авиалайнере Boeing 777−300R, но когда именно это произойдет, пока не уточняется.

Кларк уверен, что в будущем все пассажирские самолеты будут конструироваться без иллюминаторов. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -11
Актау 2
Актобе -8
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -18
Кокшетау -15
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -22
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 1
Туркестан -8
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети