Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2015 14:31

Робота научили танцевать "Кара жорга" в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоп кадр видео Стоп кадр видео

Робота научили танцевать "Кара жорга" в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz. В Интернете набирает популярность видео танцующего казахский танец робота. 


Робота научили танцевать "Кара жорга" в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz. В Интернете набирает популярность видео танцующего казахский танец робота. 

Машину создали студенты павлодарского бизнес-колледжа, они и выложили его танец в Интернет. Как говорят студенты, это только репетиция.

"Это чисто рабочий вариант, репетиция. Нам нужно было показать работу директору колледжа, но его в тот момент не было в городе. Поэтому мы решили послать черновой вариант работы по Интернету. Отсняли ролик, вот так он и попал в Сеть", - говорит создатель танцующей машины, студент четвертого курса Егор Коптиков.

По его словам, на сборку робота-джигита ушло порядка двух недель, а на разработку танцевальной программы, в которой ему помогали студенты Филипп Ворончихин и Ирина Деягер, потребовалось около месяца.

"Сложность заключалась в настройке сервоприводов, чтобы машина выполняла равномерные движения именно под музыку. Процесс программирования был трудоемкий. Еще сложнее было поместить всю эту программу в миниатюрный корпус. В готовом виде робот просто включается и под музыку танцует", - говорит Филипп Ворончихин.

По словам студентов, сейчас павлодарский робот учится современному танцу. Отметим, весной прошлого года павлодарские студенты стали победителями межрегионального конкурса, посвященного проведению EXPO-2017.

"Мы готовимся к участию в выставке EXPO. Какие работы попадут, еще точно не знаем. Но у нашего танцующего робота есть все шансы", - считают студенты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети