Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2015 22:14

Роботов отправили в школу вместе с учениками в Австралии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роботы-гуманоиды NAO. Фото: Swinburne University of Technology Роботы-гуманоиды NAO. Фото: Swinburne University of Technology

В Австралии гуманоидные роботы NAO будут посещать классы начальной и средней школы вместе с обычными учениками, сообщает "Вести.Ru".  


В Австралии гуманоидные роботы NAO будут посещать классы начальной и средней школы вместе с обычными учениками, сообщает "Вести.Ru".  

Команда исследователей и робототехников из Технологического университета Суинберна запустила уникальный проект, чтобы выяснить, как роботы-гуманоиды могут помочь учителям и ученикам в ходе процесса обучения. "Роботы становятся частью общества. Поэтому мы считаем своим долгом подготовить детей к знакомству с технологиями будущего", - говорит ведущий автор исследования и руководитель проекта доктор Терез ​​Кин.

Несмотря на то, что ранее роботы уже интегрировались в школьную жизнь, до сих пор нет никаких научных сведений о том, как они могут помочь и учителям в процессе преподавания, и ученикам в обучении и усвоении новой информации.

"Благодаря нашей трехлетней исследовательской программе мы надеемся определить лучший практический путь, с помощью которого роботов можно будет интегрировать в учебный процесс на постоянной основе. Мы хотим, чтобы роботы действительно помогали учиться, а не только стали диковинкой, привлекающей внимание школьников", - поясняет доктор Кин.

Работа с человекоподобными машинами, по словам руководителей нового проекта, поспособствует раннему обучению учеников основам информатики, кодирования и программирования. Одной из ключевых особенностей роботов NAO является тот факт, что они могут быть запрограммированы на речь, танцы и различного рода движения через специальное программное обеспечение на компьютере.

Поэтому, чтобы дети смогли играть с роботом и заставлять его выполнять желаемые действия, им придется быстро освоить основы информатики и программирования. А поскольку прогнозы экспертов гласят, что этот навык будет востребован в профессиональной сфере уже в ближайшие годы, считается, что в игровой манере дети смогут быстрее освоить это умение.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети