Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2022 17:52

Роботы впервые в истории передали факел Олимпиады под водой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Пекин провел первую в истории подводную эстафету олимпийского огня между роботами в преддверии зимней Олимпиады, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Global Times.


Пекин провел первую в истории подводную эстафету олимпийского огня между роботами в преддверии зимней Олимпиады, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Global Times.

В Китае устроили футуристическое шоу в рамках эстафеты олимпийского огня, показав миру фантастическое подводное представление между двумя роботами-факелоносцами, что стало первым в своем роде в олимпийской истории.

Так, робот-керлингист принял пламя от факелоносца № 254 Ан Гоюй и погрузился в воду замерзшей реки Юндинхэ, где передал эстафету другому роботу. Примерно через 8 минут вторая машина подняла огонь и передала его 255-му факелоносцу Ань Исяну.

Также отмечается, что впервые в олимпийской истории факел эстафеты горит на газообразном топливе. Оно бездымное и не загрязняет окружающую среду. По словам проектировщиков пламени, чтобы огонь не погас, им пришлось преодолеть сложности с разницей температуры и давления.

Директор лаборатории научно-исследовательского института при Китайской корпорации аэрокосмической науки и промышленности (CASIC) Ли Чунгуан, который курировал проект, сообщил, что он и его команда сравнили специальные камеры сгорания внутри факела для подводной эстафеты с камерами сгорания в крошечной ракете на жидком и газовом топливе.

Сообщается, что мир впервые увидел подводную эстафету олимпийского факела на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее, когда факел горел под водой с помощью факельного состава, загруженного под высоким давлением в стальную трубку.

А последний раз робот участвовал в передаче пламени под водой во время эстафеты перед Олимпиадой в Пхенчхане в 2018 году. Тогда он объединился с южнокорейской профессиональной ныряльщицей Хэне.

Ранее суперзвезда голливудских боевиков родом из Гонконга Джеки Чан принял участие в эстафете олимпийского огня Игр-2022 в Пекине и пронес олимпийский факел по Великой стене.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети