Российские корабли оснастили оружием, вызывающим у противника галлюцинации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российские корабли оснастили оружием, вызывающим у противника галлюцинации Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков". © Александр Гальперин/РИА Новости

На российских военных кораблях начали устанавливать специальные комплексы, вызывающие галлюцинации у противника, сообщает НСН.


На российских военных кораблях начали устанавливать специальные комплексы, вызывающие галлюцинации у противника, сообщает НСН.

Новейшие станции визуально-оптических помех 5П-42 "Филин" уже появились на фрегатах "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и "Адмирал флота Касатонов". Еще на двух кораблях, которые строятся на судостроительном заводе "Северная верфь", оборудование будет установлено в рамках проекта 22350.

Действие комплекса направлено на ослепление врага и появление у него галлюцинаций. Такой эффект обеспечивают низкочастотные колебания яркости, воздействующие на зрительные нервы.  

В настоящее время фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" проходит завершающий этап испытаний. В конструкции корабля использованы композитные материалы, а также предусмотрены особые конструкторские решения, создающие эффект рассеивания абриса фрегата и делающие его менее заметным для радиолокаторов.

"Адмирал флота Касатонов" проходит первый этап ходовых испытаний. Планируется, что корабль будет передан в состав ВМФ к концу 2019 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети