Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2019 00:22

Российские корабли оснастили оружием, вызывающим у противника галлюцинации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков". © Александр Гальперин/РИА Новости Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков". © Александр Гальперин/РИА Новости

На российских военных кораблях начали устанавливать специальные комплексы, вызывающие галлюцинации у противника, сообщает НСН.


На российских военных кораблях начали устанавливать специальные комплексы, вызывающие галлюцинации у противника, сообщает НСН.

Новейшие станции визуально-оптических помех 5П-42 "Филин" уже появились на фрегатах "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и "Адмирал флота Касатонов". Еще на двух кораблях, которые строятся на судостроительном заводе "Северная верфь", оборудование будет установлено в рамках проекта 22350.

Действие комплекса направлено на ослепление врага и появление у него галлюцинаций. Такой эффект обеспечивают низкочастотные колебания яркости, воздействующие на зрительные нервы.  

В настоящее время фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" проходит завершающий этап испытаний. В конструкции корабля использованы композитные материалы, а также предусмотрены особые конструкторские решения, создающие эффект рассеивания абриса фрегата и делающие его менее заметным для радиолокаторов.

"Адмирал флота Касатонов" проходит первый этап ходовых испытаний. Планируется, что корабль будет передан в состав ВМФ к концу 2019 года.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети