Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2015 05:03

С "Байконура" стартовал "Протон-М" с российским спутником связи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Старт ракеты-носителя "Протон-М". Фото ©РИА Новости, архив Старт ракеты-носителя "Протон-М". Фото ©РИА Новости, архив

С космодрома "Байконур" стартовала ракета-носитель "Протон-М" с российским спутником связи "Экспресс-АМ7", сообщает РИА Новости.


С космодрома "Байконур" стартовала ракета-носитель "Протон-М" с российским спутником связи "Экспресс-АМ7", сообщает РИА Новости.

Старт "Протона" состоялся в расчетное время. По словам представителя Роскосмоса, отделение головной космической части в составе разгонного блока "Бриз-М" и космического аппарата "Экспресс-AM7" намечено на 04.14 по времени Астаны, а отделение самого спутника от "разгонника" состоится в 13.18.

Космический аппарат "Экспресс-АМ7" изготовлен европейской компанией Airbus DS по заказу российского оператора спутниковой связи ФГУП "Космическая связь". "Экспресс-АМ7" предназначен для предоставления услуг телерадиовещания, широкополосного доступа в Интернет, передачи данных, телефонии, подвижной связи. Разгонный блок "Бриз-М" выведет спутник на геостационарную орбиту высотой в 36 тысяч километров.

Спутник будет выведен на геостационарную орбиту в точку стояния 40 градусов восточной долготы. Эта точка расположена над экватором, над Сомали. Из этой точки спутник будет обслуживать всю европейскую часть России, Европу, Африку и Ближний Восток, что позволит российскому оператору предоставлять коммерческие телекоммуникационные услуги населению и компаниям этих регионов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети