Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2014 12:58

Sony представляет партнеров трансляций ЧМ-2014 в качестве Ultra HD

ПОДЕЛИТЬСЯ

©SONY ©SONY

Корпорация Sony представляет своих партнеров трансляций чемпионата мира по футболу, который в эти дни проходит в Бразилии. Общее время трансляции составит более 2500 часов, которые охватят все 64 матча, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Корпорация Sony представляет своих партнеров трансляций чемпионата мира по футболу, который в эти дни проходит в Бразилии. Общее время трансляции составит более 2500 часов, которые охватят все 64 матча, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В этом году мир перешел к новому этапу эволюции в сфере трансляций спортивных событий. Качество онлайн-видео впервые достигло уровня 4K (Ultra HD) - в этом формате будут показаны ключевые матчи чемпионата, в том числе финал. Одним из партнеров Sony на чемпионате мира станет компания Host Broadcast Services (HBS), которая является лидером в сфере HD-вещания. Sony, в свою очередь, берет на себя ответственность за качество видео, транслируемого с 12 стадионов Бразилии. Проект включает в себя 12 отдельных телевизионных площадок и 288 камер Sony Full HD, HBS предоставляет возможность передавать видео телевизионным компаниям. Партнер прошел тщательный отбор среди с ведущих компаний из своей сферы. Также сотрудничать с Sony будут следующие организации: Sonovts (SI), Presteigne Charter, Studio Berlin, CTV Outside, Broadcast, Outside Broadcast, AMP Visual TV, Broadcast RF.

Программную часть проекта на себя взяла компания Globosat, производственную платформу за пределами Бразилии организует Telegenic, которая применяет опыт, полученный во время работы над освещением игр Кубка Конфедераций в 2013 году. Обе организации были выбраны из-за их хорошей репутации и стремления внедрять новаторские идеи в своих областях. Линзы для 4K-камер поставляет Fujinon.

"Чемпионат мира по футболу является крупнейшим спортивным событием, значимости ему придает тот факт, что в этом году он проводится в Бразилии. Предоставление услуг такого высокого качества - немалый подвиг, и мы гордимся, что сотрудничаем с лучшими специалистами в своей отрасли. Мы рады, что нам удалось создать реестр партнеров из сильнейших компаний, которые работают с нами над тем, чтобы любители футбола могли наблюдать за баталиями в Бразилии в HD и 4K-качестве", - отметил представитель Sony, директор по развитию бизнеса в области спорта, технологий 3D и 4K Марк Гриньер.

Отметим, что Sony уже несколько лет плодотворно сотрудничает с ФИФА, расширяя грани возможностей живых трансляций футбольных матчей. Впервые формат видео 4K был опробован на Кубке Конфедераций в 2013 году. 25 матчей чемпионата мира в 2010 году были показаны в 3D.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети