Сотрудникам шведской компании вживили микрочипы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудникам шведской компании вживили микрочипы Фото с сайта rg.ru

Сотрудники стокгольмской компании Epicenter, специализирующейся на инновациях и digital-направлении, вживили в свои ладони NFC-чипы. Так в офисе решили проблему необходимости доставать пропуск при занятости рук, сообщает "Российская газета".


Сотрудники стокгольмской компании Epicenter, специализирующейся на инновациях и digital-направлении, вживили в свои ладони NFC-чипы. Так в офисе решили проблему необходимости доставать пропуск при занятости рук, сообщает "Российская газета".

Как замечает издание, теперь 150 "людей-киборгов", ходят по зданию, открывая двери, покупают обед и печатают документы одним взмахом руки.

В основе работы чипа технология беспроводной передачи данных - она позволяет двум устройствам общаться между собой на близком расстоянии. Цель чипования - удобство: не нужно носить с собой пластиковые карты, различные ключи, электронные устройства. Сотрудник с имплантатом не потеряет пропуск и не передаст его другому.

Чип длинной примерно в два сантиметра, вживленный между большим и указательным пальцами, остается там 24 часа в сутки: следит за перемещениями хозяина, знает его любимые продукты и когда-нибудь начнет собирать медицинские данные.

А работники Epicenter тем временем устраивают вечеринки, где уговаривают еще не чипированных коллег стать "киборгами".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +5
Актау +20
Актобе +7
Атырау +23
Б
Балхаш +8
Ж
Жезказган +2
К
Караганда +4
Кокшетау +7
Костанай +15
Кызылорда +3
П
Павлодар +5
Петропавловск +3
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +15
Тараз +17
Туркестан +14
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +9

 

Редакция Реклама
Социальные сети