Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2023 08:52

SpaceX запустит на орбиту новые спутники Starlink

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:SpaceX Фото:SpaceX

Ракета-носитель Falcon 9 доставит на орбиту партию из 56 спутников, которые предназначены для продолжения развертывания глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Space.


Ракета-носитель Falcon 9 доставит на орбиту партию из 56 спутников, которые предназначены для продолжения развертывания глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Space.

Запуск будет осуществлен на базе американских Космических сил на мысе Канаверал во Флориде в 01:03 по времени Восточного побережья США (в 11:03 по времени Астаны).

Отмечается, что запуск станет 29-м полетом Falcon 9 в текущем году и 31-м орбитальным полетом для SpaceX в 2023 году. Два других орбитальных полета были запущены мощной тяжелой ракетой Falcon Heavy компании SpaceX.

Если все пойдет по плану, первая ступень Falcon 9 вернется на Землю через 8,5 минут после старта и приземлится на беспилотный корабль SpaceX Just Read the Instructions, который будет находиться в Атлантическом океане. Согласно описанию миссии SpaceX, это будет 11-й запуск и посадкой для этой конкретной ракеты-носителя.

Ракета-носитель Falcon 9, тем временем, продолжит выводить 56 спутников Starlink на низкую околоземную орбиту. Планируется, что все 56 спутников будут выведены примерно через 65 минут после запуска.

SpaceX уже запустила почти 4400 спутников для Starlink, огромной и постоянно растущей широкополосной мегаконстелляции компании. По данным астрофизика и специалиста по отслеживанию спутников Джонатана Макдауэлла, более 4 000 из этих космических аппаратов в настоящее время активны.

Напомним, в январе этого года компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с рекордным количеством спутников на борту: 143 аппарата.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети