ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В России создали оружие, "стреляющее" направленной энергией

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В России создали оружие, "стреляющее" направленной энергией Иллюстративное фото с сайта korrespondent.ne

В России создали оружие, способное "стрелять" направленной энергией, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя предприятия - разработчика данных комплексов "Объединенной приборостроительной корпорации". 


Радиоэлектронное оружие способно поражать технику противника, в том числе высокоточное оружие, без применения снарядов. Впервые его образцы продемонстрировали на закрытом показе для Минобороны России на полях военно-технического форума "Армия-2016".

"Особенность таких средств поражения заключается в том, что они способны нейтрализовать технику противника без применения традиционных снарядов, а с помощью направленной энергии, то есть она совершает непрямое физическое воздействие на бортовую аппаратуру самолетов, беспилотников и нейтрализует высокоточное оружие", - сказал собеседник агентства в ходе выставки вооружений "АрмХайтек-2016".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +31
Актау +32
Актобе +27
Атырау +28
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +29
Кокшетау +30
Костанай +38
Кызылорда +28
П
Павлодар +26
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +39
Туркестан +28
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети