05 июня 2013 08:15

В Японии испытали самый быстрый поезд в мире

Поезд "Маглев" прошел первые испытания в Японии. Фото slate.com

В Японии состоялись первые успешные испытания самого быстрого на сегодняшний день поезда в мире, сообщает газета Daily Telegraph. Поезд "Маглев" способен разгоняться до 361-й мили (584 километра) в час. Однако на первых испытаниях удалось достичь лишь 310 миль (500 километров) в час. Умопомрачительная скорость достигается за счет магнитной подушки, благодаря которой поезд парит над полотном, не касаясь рельсов. Единственной тормозящей силой для него является аэродинамическое сопротивление. Запуск состава из пяти вагонов проходил в префектуре Яманаси. Планируется, что первый такой поезд свяжет Токио и город Нагоя в 2027 году. Расстояние между этими городами, а это около 350 километров, он сможет преодолевать за 40 минут.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В Японии состоялись первые успешные испытания самого быстрого на сегодняшний день поезда в мире, сообщает газета Daily Telegraph. Поезд "Маглев" способен разгоняться до 361-й мили (584 километра) в час. Однако на первых испытаниях удалось достичь лишь 310 миль (500 километров) в час. Умопомрачительная скорость достигается за счет магнитной подушки, благодаря которой поезд парит над полотном, не касаясь рельсов. Единственной тормозящей силой для него является аэродинамическое сопротивление.
Реклама
Реклама
Запуск состава из пяти вагонов проходил в префектуре Яманаси. Планируется, что первый такой поезд свяжет Токио и город Нагоя в 2027 году. Расстояние между этими городами, а это около 350 километров, он сможет преодолевать за 40 минут.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram