Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2021 09:39

Виртуальную студентку зачислили в вуз Китая

ПОДЕЛИТЬСЯ

xinhuanet.com xinhuanet.com

Университет Цинхуа зачислил на факультет информатики первую виртуальную студентку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.


Университет Цинхуа зачислил на факультет информатики первую виртуальную студентку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.

Искусственный интеллект по имени Хуа Чжибин совместно разработали Пекинская академия искусственного интеллекта, Zhipu AI и компания Xiaoice. Ее внешний вид и голос были сформированы с помощью рекордной системы моделирования ИИ под названием Wudao 2.0.

По словам профессора факультета компьютерных наук и технологий Университета Цинхуа Тан Цзе, WuDao 2.0 использует 1,75 триллиона параметров для имитации разговорной речи, побив предыдущий рекорд в 1,6 триллиона параметров, установленный Switch Transformer от Google.

Виртуальная студентка уже умеет писать стихи и рисовать, также у нее есть музыкальный талант и способность рассуждать и понимать эмоции. Ожидается, что за год обучения Хуа Чжибин достигнет уровня 12-летнего ребенка. Разработчики надеются, что в будущем она также сможет самостоятельно кодировать. Кроме того, они заявили, что могут трудоустроить ее после выпуска из вуза.

Ранее китайские ученые создали мощнейшую нейросеть, которая может выполнять множество разнородных задач.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети