ВВС США запустили на орбиту секретный беспилотник

ПОДЕЛИТЬСЯ

ВВС США запустили на орбиту секретный беспилотник Беспилотник X-37B. Фото с сайта 3dnews.ru

ВВС США запустили с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида беспилотный космический аппарат, который по конструкции напоминает американский шаттл в миниатюре, сообщает РИА Новости. Беспилотник X-37B - второй аппарат этого типа. Первый такой беспилотник был запущен в космос весной 2010 года и вернулся на землю после 270-дневного пребывания на орбите. Запущенный сегодня X-37B ранее выходил в космос в марте 2011 года и провел на орбите больше года. Подробности запуска аппарата и детали миссии засекречены, однако по мнению ряда экспертов аэрокосмической отрасли, аппарат несет на борту приборы для осуществления различных видов разведки.


ВВС США запустили с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида беспилотный космический аппарат, который по конструкции напоминает американский шаттл в миниатюре, сообщает РИА Новости. Беспилотник X-37B - второй аппарат этого типа. Первый такой беспилотник был запущен в космос весной 2010 года и вернулся на землю после 270-дневного пребывания на орбите. Запущенный сегодня X-37B ранее выходил в космос в марте 2011 года и провел на орбите больше года. Подробности запуска аппарата и детали миссии засекречены, однако по мнению ряда экспертов аэрокосмической отрасли, аппарат несет на борту приборы для осуществления различных видов разведки.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +32
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +33
Кокшетау +23
Костанай +40
Кызылорда +32
П
Павлодар +34
Петропавловск +32
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +37
Туркестан +22
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети