Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2015 18:39

Заряжающиеся за 5 минут аккумуляторы для смартфонов разработали специалисты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение с сайта bloomberg.com Изображение с сайта bloomberg.com

Специалисты компании Prieto Battery из Колорадо придумали современный метод разработки аккумуляторов нового уровня, сообщает Bloomberg.


Специалисты компании Prieto Battery из Колорадо придумали современный метод разработки аккумуляторов нового уровня, сообщает Bloomberg.

Инженеры компании надеются, что разработанные из "медной пены" аккумуляторы помогут решить проблемы заряда батареи смартфонов. Так, новые комплектующие мобильных телефонов смогут заряжаться за 5 минут. При этом при полной мощности они будут работать до 10 часов.

Сообщается, что технология "медной пены" повысит площадь эмиссии электронов при помощи 3D-структуры, которая может иметь любую форму. Если в современных литий-ионных батареях использовались плоские листы, то в будущем будут использованы иные технологии. Разработчики уверены, что они помогут решить проблему накопления и хранения энергии. Причем не только для гаджетов, но и для электромобилей и энергосетей.

На данный момент фонд Intel Capital вложил средства на разработку новейшей технологии. Также в Prieto Battery планируют дополнительно привлечь как минимум 3 миллиона долларов. В этой связи ведутся переговоры о запуске технологии в массовое производство. И уже в ближайшие два года может начаться выпуск таких элементов питания.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети